Приставы взыскали с рязанского предприятия больше 58 млн рублей за нанесённый ущерб водному объекту

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Крупное предприятие города Рязани выплатило более 58 млн рублей ущерба по требованию судебных приставов. Подробности привели в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.

Производство о возмещении ущерба, причинённого водному объекту на территории региона, находилось на исполнении в отделении судебных приставов по городу Рязани и Рязанскому району. За неисполнение требования в пятидневный срок должнику грозило взыскание исполнительского сбора в 7% от суммы долга. Также взыскание могло быть обращено на имущество должника и его денежные средства в банках.

Предприятие в полном объёме оплатило задолженность в установленный срок, сэкономив 4 млн рублей. Производство было окончено фактическим исполнением.

УФССП России по Рязанской области предупреждает, что в случае неисполнения должником требований исполнительного документа в установленный срок начисляется исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1 тысячи рублей с должника-гражданина и 10 тысяч рублей с должника-организации.

Граждан призывают регулярно проверять себя на предмет возможной задолженности на официальном сайте ФССП России по Рязанской области в разделе «Банк данных исполнительных производств» и портале «Госуслуги».

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме