Президент Гильдии продюсеров представил в Рязанской области свой новый фильм

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Встреча российского продюсера, кинорежиссера и сценариста прошла в рамках национального проекта «Культура» и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

26 февраля Рязань посетил российский продюсер, кинорежиссер и сценарист, президент Гильдии продюсеров Ренат Давлетьяров. В библиотеке имени Горького он встретился с творческим сообществом.

В начале общения он предложил собравшимся посмотреть одну из своих кинокартин и зрителям самим выбрать фильм, который они хотели бы увидеть.

Одна картина – это «Донбасс. Окраина», которая еще не показывалась в России по телевидению. Она о тех событиях, которые сейчас продолжаются в зоне специальной военной операции. Вторая – «Человек ниоткуда» – была в прокате осенью прошлого года, – уточнил Ренат Давлетьяров.

Зрители выбрали его новую работу. Фильм «Человек ниоткуда» рассказывает о советском космонавте, который отправился в космос в 1960 году и внезапно обнаружил себя в современной Москве.

Это новая продюсерская и режиссерская работа Рената Давлетьярова, сценарий он написал вместе с Дмитрием Пинчуковым. Среди исполнителей ролей в фильме как известные актеры, так и начинающие: Александр Метелкин, Ирина Медведева, Илья Любимов, Варвара Комарова и другие.

После просмотра Ренат Давлетьяров рассказал о том, как шла работа над фильмом, как проводился кастинг актеров, о нюансах написания сценария.

Говоря о будущем киноиндустрии, он отметил, что есть разные фильмы – героические, комедийные, мелодрамы. 

Мне самому неинтересно снимать одно и тоже. Сейчас работаю над «средневековым триллером» по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина, – добавил Ренат Давлетьяров.

В завершение общения представители творческого сообщества смогли задать свои вопросы и поблагодарили гостя за проведенную встречу.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора