Представители ветеранских организаций Рязанской области обсудили роль военной службы по контракту

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области прошёл круглый стол с участием представителей ветеранских организаций региона. На повестке — вопросы военной контрактной службы в современных условиях. Об этом сообщает министерство территориальной политики.

Участники обсудили повышение престижа профессии военнослужащего, военно-патриотическое воспитание молодёжи, особенности и преимущества контрактной службы в армии.

Сегодня военная служба по контракту – сложное и одновременно благородное дело, – отметил глава Рязанского городского совета ветеранов, участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Валерий Конопацкий.

Валерий Конопацкий: «Как офицер, который больше 30 лет служил Родине, контрактную службу особенно сегодня оцениваю положительно. Люди должны быть подготовлены, мотивированы для прохождения контрактной службы, потому что это значимый труд, требующий моральных и физических затрат. Для принятия решения нужна мотивация – патриотизм и коллективизм, чувство преданности семье, друзьям, Родине малой и большой»

Валерий Конопацкий подчеркнул большое значение материального обеспечения контрактников. По его словам, государство сейчас предоставляет достойные выплаты и гарантии тем, кто принимает решение служить по контракту и способен выполнять боевые задачи.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора