Суббота, 25 октября, 2025
5.6 C
Рязань

Председатель СКР взял на контроль дело жительницы Рязанской области, морившей голодом своего сына

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении жительницы Рязанской области, которая не кормила своего сына и оставила его ночевать в подъезде.

Ранее стало известно, что жительница Пронского района морила голодом своего 8-летнего сына и не пускала его на ночь домой. Сейчас ребёнка у матери изъяли.

Александр Бастрыкин поручил главе СУ по Рязанской области В.А. Никешкину возбудить уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и представить доклад о ходе расследования.

Ход исполнения поручения находится на контроле в центральном аппарате СКР. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Молодёжи посоветовали откладывать на пенсию и не надеяться на государство

Молодые россияне ещё не успели переварить заявление депутата Госдумы Сергея Гаврилова о том, что в старости их ждут мизерные пенсионные выплаты, не покрывающие даже базовые потребности для выживания. А тут грянул новый гром.

Онколог Черемушкин назвал два вида рака, которые можно определить по внешним признакам

Злокачественные новообразования возникают в тканях с нарушенной структурой и функциями, где защитные механизмы дают сбой. В норме ежедневно в человеческом организме формируется множество раковых клеток, которые уничтожаются и не развиваются в болезнь.

Два беспилотника уничтожили над Рязанской областью этой ночью

Всего в РФ в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 121 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа.

Работников пассажирского транспорта Рязани поздравили с профессиональным праздником

День автомобилиста – это профессиональный праздник водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий.