Четверг, 29 января, 2026
-11.4 C
Рязань

Пожарные в Рязанской области ликвидировали свыше 140 пожаров за неделю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За минувшую неделю пожарные подразделения ликвидировали в Рязанской области 147 пожаров. Подробности рассказали в Главном управлении МЧС по региону.

Из ликвидированных возгораний – 29 техногенные, 47 – горение мусора, 54 – горение сухой травы, 17 – горение стерни. Огонь повредил и уничтожил 41 строение и 4 единицы техники. На пожарах 2 человека погибли и 2 получили травмы.

Реклама

31 августа произошёл пожар в жилом доме в деревне Нарышкино Касимовского района. Погиб мужчина 1961 года рождения.

4 сентября на пожаре в многоквартирном доме на улице Октябрьской в Рязани пострадали двое мужчин – 1990 и 1952 годов рождения.

4 сентября произошёл пожар в селе Новики Спасского района. Погиб мужчина 1978 года рождения.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме