Понедельник, 19 января, 2026
-11.1 C
Рязань

Пожарные не допустили перехода огня на строения в Путятинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Путятинском районе сгорело около 10 гектаров травы, жилые дома не пострадали. Подробности происшествия привели в пресс-службе ГУ МЧС по Рязанской области.

Сигнал о загорании травы у деревни Климовка поступил в воскресенье, 9 апреля, в 15:44. По предварительным данным, местная жительница сжигала прошлогоднюю траву в непригодной для этого ёмкости, произошёл переход огня.

Реклама

Примерно 10 гектаров горящей растительности тушили 3 единицы техники и 30 человек, включая 15 добровольцев. Переход огня на строения удалось предотвратить.

В отношении виновника произошедшего составлен протокол об административном правонарушении.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме