Пожарные не допустили перехода огня на строения в Путятинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Путятинском районе сгорело около 10 гектаров травы, жилые дома не пострадали. Подробности происшествия привели в пресс-службе ГУ МЧС по Рязанской области.

Сигнал о загорании травы у деревни Климовка поступил в воскресенье, 9 апреля, в 15:44. По предварительным данным, местная жительница сжигала прошлогоднюю траву в непригодной для этого ёмкости, произошёл переход огня.

Реклама

Примерно 10 гектаров горящей растительности тушили 3 единицы техники и 30 человек, включая 15 добровольцев. Переход огня на строения удалось предотвратить.

В отношении виновника произошедшего составлен протокол об административном правонарушении.

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме