Порядка 3 тысяч гектаров леса горит в Окском заповеднике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Площадь непрерывного активного горения в Окском заповеднике Рязанской области составляет около 3 тысяч гектаров. Оперативную информацию представили на сайте заповедника 5 сентября.

Крайне быстрому распространению огня сразу на многих направлениях способствуют погодные условия. Из-за безветрия огонь засасывает воздух сверху и на кромке горения возникает штормовое движение воздушных масс по направлению от очага пожара.

Пламя вылетает за пределы опашки очень быстро, на кромке пожара очень высокая температура. Это затрудняет работу пожарных бригад.

Сотрудники пожарной бригады заповедника и сотрудники охрана работают без отдыха и выходных. В таких же тяжёлых условиях вместе с работниками заповедника трудятся ГУП города Москва «Экотехпром» и сотрудники ПДПС, бульдозеры и пожарные машины МЧС.

Общая площадь пожара на данный момент составляет 11 тысяч гектаров.

Накануне сообщалось, что Окскому заповеднику требуется помощь, в частности, в закупке сухих пайков для работников, занятых на тушении пожаров.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме