Политолог: В РФ возможен социальный взрыв после победы над COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Политолог Валерий Соловей заявил, что после победы над COVID-19 в России может начаться волна негатива по отношению к властям. Специалист полагает, что на данный момент государство является единственной силой, которая может бороться с коронавирусом. А по окончании пандемии или при привыкании к ней возможно проявление социального взрыва.

–… на первый план выйдет социальная проблематика: «нам нечего есть; нам негде работать; почему вы нам не даете денег; почему вы помогаете этим, но не помогаете нам?». И вот здесь классовый конфликт может развиться в своем чистом беспримесном виде, а история с эпидемией уже не будет иметь никакого значения, – отметил эксперт.

Соловей уверен, что в России можно ожидать появления «социальной пропасти между теми, кто сохранил свои ресурсы и даже преуспел, и обездоленными и безработными». Об этом сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Темы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора