Военкор Коц объяснил, почему именно сегодня ВСУ пытались атаковать Москву 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военный корреспондент Александр Коц заявил, что массированный налет украинских беспилотников на российские регионы мог быть приурочен к открытию саммита НАТО.

С вечера понедельника до шести утра в направлении Москвы двигались более 430 беспилотников. На подлете к столице силы противовоздушной обороны уничтожили 36 аппаратов. Остальные цели перехватывали на дальних рубежах, в том числе и в Рязанской области.

Коц назвал нынешнюю атаку одной из самых масштабных по количеству одновременно запущенных беспилотников. При этом он считает, что выбранная дата не была случайной.

Военкор обратил внимание, что через несколько часов должен открыться саммит НАТО в Анкаре. Тема Украины на мероприятии отошла на второй план, а ряд европейских политиков выступили с заявлениями о нежелании увеличивать поддержку Киева.

«С микрофоном у Зеленского на саммите — проблемы: The Telegraph пишет прямо, что слово ему в этот раз не дадут. Тему Украины по итоговой декларации сдвинули в тень — чтобы не злить Трампа. Фицо, Бабиш, Мадьяр, даже Туск — каждый по-своему уже сказал, что «за Украину платить не готов»», — пишет Коц. 

По мнению Коца, на фоне ограниченного внимания к украинской повестке организаторы атаки рассчитывали добиться информационного эффекта. Вместе с тем он отметил, что эшелонированная система ПВО успешно справилась с отражением налета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась массированная атака беспилотников на Нижнекамск

Минувшей ночью Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате удара есть пострадавшие.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме