Полиция и РПЦ проводят проверку после конфликта со стрельбой в московском храме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правоохранительные органы и РПЦ начали проверку инцидента со стрельбой в храме святителя Луки Крымского в Москве. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на главу информационной комиссии Московской городской епархии священника Александра Волкова.

По данным издания, на иерея храма Сергия Аюпова напал мужчина. Священнослужитель в целях самообороны произвёл выстрел из сигнального пистолета. После чего злоумышленник скрылся. 

В полиции уточнили, что пострадавших нет. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения подозреваемого.

В самом храме также идёт разбирательство, о подробностях ЧП пока не сообщается. 

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Другие материалы автора