Поэт из Рязани Дмитрий Плоткин получил «Приз МВД России» всероссийского конкурса «Щит и перо-2022»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский поэт Дмитрий Плоткин награждён «Призом МВД России» по итогам конкурса МВД России «Щит и перо» 2022 года. Подробности рассказали в УМВД по Рязанской области.

Кандидат юридических наук, член Союза писателей России Дмитрий Плоткин получил награду за книгу «Приключение сыщика Добрынина» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В стихотворной форме в произведении описаны подвиги полицейских, которых олицетворяет персонаж Добрынин.

В этом году в МВД были направлены сотни творческих работ. Победителей и лауреатов определило авторитетное жюри, сформированное на заключительном этапе конкурса. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ирина Волк: «Мы поздравляем победителей и лауреатов конкурса «Щит и перо»! Пусть вашей работе неизменно сопутствуют вдохновение и успех, а наше сотрудничество и впредь будет только крепнуть»

Официальный представитель ведомства пожелала авторам достижения новых творческих высот, оригинальных тем и проектов.

Конкурс «Щит и перо», объединяющий журналистов, сотрудников полиции, общественников, освещающих деятельность органов внутренних дел, проводится МВД РФ уже много лет. С 2012 года в нём участвуют представители государств – участников СНГ.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора