Почётного гражданина Рязани Дмитрия Черничкина поздравили с 97-летием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дмитрий Черничкин, Почётный гражданин Рязани, 15 сентября отметил свой 97-ой день рождения. Именинника поздравили первый замглавы председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова и депутат Сергей Караев.

Лариса Максимова вручила участнику Великой Отечественной войны благодарность главы муниципального образования.

Лариса Максимова: «Будьте здоровы, живите долго, пусть каждый Ваш день приносит только радость!»

Продолжение после рекламы

Дмитрий Алексеевич Черничкин ушёл на фронт добровольцем в 17 лет. Он участвовал в освобождении Украины, Польши, Чехословакии, Венгрии, Австрии, а также в битве за Берлин. После демобилизации вернулся на родину в Рязанскую область.

В 1963 году Дмитрий Алексеевич стал заместителем председателя колхоза «Путь к коммунизму» Скопинского района, а через 3 года возглавил этот колхоз. Вырастил и воспитал троих сыновей.

С 2001 года после переезда в Рязань Дмитрий Алексеевич активно участвует в ветеранском движении. В июле 2017 года Дмитрию Черничкину присвоено звание «Почётный гражданин города Рязани».

На выборах губернатора несколько дней назад Дмитрий Черничкин проголосовал на дому.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме