По факту гибели сварщика на территории Ново-Рязанской ТЭЦ возбудили уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 19 июля, на территории Ново-Рязанской ТЭЦ погиб сварщик. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Мужчина работал в вентиляторной градирне. В какой-то момент в котловане высокой около 6 метров произошло обрушение земляной стенки. Из-за этого и погиб рабочий.

Продолжение после рекламы

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме