Пётр Бирюков: Задача – погасить 180 гектаров в Рязанской области и избавиться от задымления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Задачу перед пожарной группой в рязанских лесах поставил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

По данным Авиалесоохраны, в Рязанской области действует 5 лесных пожаров. Огонь прошёл площадь свыше 8,6 тысяч гектаров. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин отправил на тушение лесов в Рязанской области ещё 200 единиц техники, группировка увеличена почти до 9 тысяч человек.

Пётр Бирюков: «Решения принимаются оперативно. Наша задача – эту территорию, примерно 180 гектаров, в течение ближайших дней загасить от пламени и задымления, чтобы гарь и дым не пришли на территорию столицы»

Территория разбита на 22 квадрата, к тушению привлечены 22 городские службы Москвы — такие как Гормост, Мосводоканал, Мосводосток, Автомобильные дороги, Мосгаз. Эти группы возглавляют первые лица – префекты, руководители крупных компаний.

Пётр Бирюков выразил уверенность, что вместе с коллегами удастся справиться с пожарами и не допустить их дальнейшего развития. Об этом пишет РИА Новости.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора