Четверг, 29 января, 2026
-7.6 C
Рязань

Первый этап командно-штабных учений прошёл в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17 мая в Кадомском районе состоялся первый этап командно-штабных учений. Темой стали действия органов управления при возникновении ЧС природного и техногенного характера и перевод гражданской обороны района с мирного на военное положение.

Учения проводились для проверки реальности планов гражданской обороны и защиты населения Кадомского района.

Реклама

В ходе тренировки отработали приведение в готовность гражданской обороны, оповещение и сбор личного состава. Глава администрации Александр Кочетков поставил задачи руководителям служб гражданской обороны на выполнение мероприятий.

Практически отработали ликвидацию условной чрезвычайной ситуации – взрыв бытового газа в жилом многоквартирном доме. В учениях задействовали 10 единиц техники и свыше 40 человек.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме