Вторник, 27 января, 2026
-10.9 C
Рязань

Первый этап командно-штабных учений прошёл в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17 мая в Кадомском районе состоялся первый этап командно-штабных учений. Темой стали действия органов управления при возникновении ЧС природного и техногенного характера и перевод гражданской обороны района с мирного на военное положение.

Учения проводились для проверки реальности планов гражданской обороны и защиты населения Кадомского района.

Реклама

В ходе тренировки отработали приведение в готовность гражданской обороны, оповещение и сбор личного состава. Глава администрации Александр Кочетков поставил задачи руководителям служб гражданской обороны на выполнение мероприятий.

Практически отработали ликвидацию условной чрезвычайной ситуации – взрыв бытового газа в жилом многоквартирном доме. В учениях задействовали 10 единиц техники и свыше 40 человек.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме