Четверг, 29 января, 2026
-3.5 C
Рязань

Первичное отделение «Движения Первых» открылось в Рязанском госуниверситете

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина торжественно открылась первичная ячейка Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Об этом сообщает минобразования региона.

В церемонии участвовали глава областного минобра Ольга Щетинкина, председатель регионального отделения «Движение Первых» Татьяна Косачёва, и.о. ректора университета Игорь Мурог, а также преподаватели, нынешние и будущие студенты.

Реклама

Ольга Щетинкина от имени Павла Малкова приветствовала собравшихся и отметила, что движение объединяет не только участников, но и их наставников. Татьяна Косачёва подчеркнула отличную образовательную и методическую базу, а также опытный профессорско-преподавательский состав университета.

Основные направления работы первичного отделения «Движения Первых» в РГУ:

образование и знания «Учись и познавай!»,

труд, профессия и своё дело «Найди призвание!»,

волонтёрство и добровольчество «Благо твори!»,

здоровый образ жизни «Будь здоров!»,

спорт «Достигай и побеждай!»,

медиа и коммуникации «Расскажи о главном!»,

экология и охрана природы «Береги планету!»

Российское движение детей и молодёжи создано по инициативе Владимира Путина. Деятельность объединения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей и молодёжи.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме