Павел Малков: Создание экотехнопарка — важное направление работы облправительства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Павел Малков сказал об этом на встрече с гендиректором ППК «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым на XXV Петербургском международном экономическом форуме. Обсуждали проект создания экотехнопарка в Рязанской области, – сообщает региональное правительство.

Рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО». В Рязанской области планируют создать участки по сортировке и переработке твёрдых коммунальных отходов и провести модернизацию пяти полигонов ТКО. Стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей.

У региона есть возможности успешно реализовать этот проект, – подчеркнул врио главы Рязанской области. Создание экотехнопарка входит в число важных направлений работы правительства региона, – отметил Павел Малков.

Гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев сообщил о готовности профинансировать проект экотехнопарка в Рязанской области.

Денис Буцаев: «Готовы предоставить 95% от необходимых средств по субсидированной ставке из федерального бюджета»

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме