Павел Малков: Одобренные изменения в бюджет помогут поддержать важнейшие для людей направления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом сказал губернатор в комментарии журналистам по итогам заседания правительства Рязанской области, где были рассмотрены изменения в областной бюджет.

«Определили важнейшие направления, которые нужно сейчас поддержать. Как всегда приоритетов очень много, но выбирали именно те, которые сейчас имеют наибольшее значение для жителей нашей области и в целом для решения стратегических задач, которые сейчас поставлены региону, – сказал Павел Малков. – Выделили существенные деньги на социальную поддержку членов семьей участников СВО, на поддержку самих бойцов. Дополнительные средства направим на льготное лекарственное обеспечение, на выплаты медицинским работникам. Продолжаем благоустройство наших городов, населенных пунктов, предусмотрели средства на решение этих задач, а также на модернизацию жилищно-коммунального комплекса, ремонт теплосетей».

Реклама

Губернатор подчеркнул, что дополнительные средства предусмотрены также на решение задач по развитию экономики, на создание научно-производственного центра, где будут разрабатывать беспилотники, проводить их испытания, и образовательного пространства «Школа 21». По словам Павла Малкова, этот проект реализует Сбер, планируется, что такая новая интересная площадка заработает в Рязанском регионе уже в следующем году.Законопроект о внесении изменений в закон об областном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов представила на заседании Правительства министр финансов региона Марина Наумова. Она отметила, что доходная и расходная части увеличиваются за счет дополнительно поступающих средств федерального бюджета в размере 849 млн рублей. Это средства на социальную поддержку, субсидии на создание системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, строительство школы для одаренных детей, развитие здравоохранения, образования, культуры и туризма в регионе. Предусмотрены дополнительные расходы на реализацию адресной программы переселения граждан из аварийного жилфонда, ремонт учреждений соцсферы. Более 2,2 млрд рублей дополнительно направляются на решение первоочередных социально значимых мероприятий, в их числе поддержка участников СВО и членов их семей, работников скорой медпомощи и первичного звена здравоохранения, предпринимательства, молодежных проектов, лекарственное обеспечение льготников, капремонт тепловых сетей и другое.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Темы

Заслуженный артист России Игорь Саруханов назвал размер своей пенсии 

Жить Саруханову с такой мизерной пенсией помогает «хобби» — он строит дома и сдаёт их в аренду. По словам артиста, он вложил заработанные деньги в покупку земли, построил 4 дома.

Зачем Зеленский летел к Эрдогану на переговоры в Турцию

4 апреля Зеленский прилетел к Эрдогану в Стамбул. За красивыми словами о мире скрывались острый топливный кризис, атаки на турецкие танкеры и взрывчатка у «Турецкого потока».

Учёные назвали неожиданный способ снизить риск рака простаты на 22%

Некоммерческая организация FCancer запустила провокационную кампанию против рака простаты. В её основе — реальное исследование с участием более 50 000 мужчин: частая эякуляция снижает риск заболевания на 19–22%.

Священник объяснил, можно ли на кладбище в Великую среду

Церковь не запрещает прийти на кладбище в Страстную среду, но устанавливает важные условия. Священник Виктор Никишов объяснил, что можно делать на могиле в эти скорбные дни, а чего лучше избегать.

В Рязанской области на 6 апреля подтоплены 169 участков и 17 мостов

6 апреля в Рязанской области вода отступила с части территорий, но подтопления продолжаются. За сутки освободились 19 приусадебных участков в Ермишинском округе.

Статьи по теме