Павел Малков оценил работу кардиологического диспансера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области прокомментировал работу по укреплению и развитию кардиологического диспансера, которая проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В кардиодиспансере каждый день помогают людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному президентом, приобретается новая, современная техника, внедряются передовые методики. Это позволяет проводить уникальные, сложнейшие операции – как экстренные, так и плановые. Мастерство наших врачей выходит на новый уровень. Все это делается для спасения человеческих жизней и сохранения здоровья рязанцев, — отметил Малков.

В Рязанском областном клиническом кардиологическом диспансере появился второй современный ангиограф – аппарат, который используется для лечения пациентов с острым инфарктом.

С появлением нового дополнительного оборудования врачи начали делать плановые операции, такие как стентирование сосудов головного мозга, стент-графт. В учреждение также закупили новый компьютерный томограф, сообщает региональное правительство.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора