Суббота, 19 июля, 2025
16.7 C
Рязань

Павел Дуров рассказал о контроле человеческого разума Netflix и TikTok

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, как Netflix и TikTok контролируют разум людей. Предприниматель посоветовал питать мозг фактами. Об этом сообщает РИА «Новости»

Дуров отметил, что в настоящее время люди становятся буквально зависимы от Netflix и TikTok. В это приводит к тому, что граждане не могут отличить вымысел от реальности, начинают размышлять над несуществующими проблемами. 

— Мы должны очистить наши головы от липкой грязи нерелевантного контента, который ежедневно предлагают нам алгоритмы, чтобы стать творческими и продуктивными. Если мы хотим вернуть себе творческую свободу, мы должны сначала вернуть себе контроль над собственным разумом, — подчеркнул Павел Дуров.

Предприниматель назвал человеческий мозг самым мощным инструментом и призвал питать его настоящей информацией.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

МИД РФ: Москва оставляет за собой право наносить удары по военным объектам стран, вооружающих Киев

Россия считает себя вправе применять своё оружие против военных объектов тех государств, которые разрешают применение своего (в том числе дальнобойного) оружия против нашей страны.

Последние новости