Патриарх Кирилл поздравил россиян с днем начала войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл «сердечно» поздравил жителей России с началом Великой Отечественной войны. Запись речи священника была опубликована на ютуб-канале «России 24».

Патриарх выступал 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, перед главным храмом Вооруженных сил России. Он обратился к россиянам и «сердечно» поздравил их с памятной датой, сообщает Вечерняя Казань.

– Со знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днем всех вас сердечно поздравляю, – заявил Кирилл.

Продолжение после рекламы

Заявление патриарха оказалось двусмысленным и вызвало непонимание в Сети.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме