Память погибшего офицера рязанского СОБР почтили в школе №47

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В школе №47 почтили память офицера СОБР Росгвардии. Выпускник учебного заведения Анатолий Колчаев погиб при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

В мероприятиях участвовали председатель совета ветеранов регионального Управления Росгвардии Олег Лагуткин, замначальника Управления Росгвардии по Рязанской области полковник Дмитрий Руденченко, действующие сотрудники и ветераны СОБР, директор школы Ольга Донцова и ученики кадетских классов.

Дмитрий Руденченко: «В январе 2013 года мы потеряли своего боевого товарища, который до последнего остался верен своему служебному долгу. Каждый из нас понимает, что до тех пор, пока мы помним о наших товарищах, они в одном строю с нами, помогают выполнять задачи, стоящие сегодня перед нами»

Продолжение после рекламы

Память погибших на Северном Кавказе и в других горячих точках присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске Анатолия Колчаева.

Для старшеклассников сотрудники и ветераны Росгвардии провели «уроки мужества». Ребятам рассказали о боевом пути Анатолия Колчаева и о своей службе в специальном отряде быстрого реагирования.

Анатолий Николаевич Колчаев родился 20 ноября 1969 года в Рязани. С 1977 по 1987 годы он учился в рязанской школе №47.

В 1994 году поступил на службу в органы внутренних дел, не раз участвовал в спецоперациях на Северном Кавказе. Последняя должность офицера — замкомандира рязанского СОБР. За время службы был награждён медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалью «За отвагу».

Анатолий Колчаев погиб в январе 2013 года при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, Анатолий Колчаев награждён орденом Мужества посмертно.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме