Среда, 14 января, 2026
-6.3 C
Рязань

Пациентка возмутилась «скотскими условиями» в городской больнице №1 Белгорода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 2 апреля, жительница Белгорода пожаловалась на скотские условия в городской больнице №1. Такое заявление она сделала во время прямого эфира главы департамента здравоохранения региона Андрея Иконникова. Об этом сообщает Бел.ру. 

Женщина напомнила, что в городе планируют закрыть госпиталь на базе детской областной больницы. А госпитализировать пациентов с положительным тестом на COVID-19 будут в коронавирусный госпиталь, где раньше располагалась городская больница №1. 

— Извините, но условия там скотские. В августе 2020 года я попала туда на лечение в пульмонологическое отделение. Санитарно-технические условия там были ужасные. Вчера разговаривала с врачом из «красной зоны». Так он заверил, что там ничего не изменилось. Понятно, что больницу надо вернуть детям, но почему коронавирусные больные должны находиться в таких ужасных условиях? — вопрошает местная жительница. 

Реклама

Женщину возмутило и сокращение коечного фонда. По ее словам, число госпитализированных не уменьшается. К тому же, показатели смертности остаются все еще на высоком уровне. 

Андрей Иконников заверил местную жительницу, что в горбольнице №1 сделали ремонт. 

— Теперь там в каждой палате есть кислород. К тому же, в учреждении создали все условия для оказания помощи зараженным. Да и детскую больницу нужно освободить, ведь это уникальное место. Я бы сказал, что это практически единственный госпиталь третьего уровня в регионе для маленьких пациентов, — добавил глава депздрава. 

При этом Иконников опроверг слова белгородки о росте смертности и числа госпитализированных.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме