Отец «казанского стрелка» Ильназа Галявиева дал первый комментарий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отец 19-летнего Ильназа Галявиева, который расстрелял детей в казанской школе №175 11 мая, дал свой первый комментарий. Слова мужчины приводит Baza.

Житель Казани рассказал, что с того дня так и не виделся с сыном. Следователи не разрешают свидания до экспертизы, которая предстоит Галявиеву.

— От Ильназа я не отказываюсь, как я могу? Отец же. Вот передали ему одежду только, он же сейчас в том виде, в той же одежде, в которой его задержали. Следователи нам ничего не объясняют. Защиту нам никакую не предоставляли, охрану не выделили. Вот придут сегодня и убьют, кто захочет, — поделился мужчина.

Отец стрелка рассказал, что подросток никогда не был агрессивным. Максимум мог хлопнуть дверью, когда разозлится. Агрессия стала проявляться несколько месяцев назад.

— Мы не съезжали из нашей квартиры от него — это враньё. Просто делали ремонт в другом жилище, жили то там, то там. Поэтому он один в квартире остался. Первые дни особенно донимали журналисты. Не давали из квартиры выйти за продуктами, даже свет отключали на несколько часов, в дверь долбились, — рассказал мужчина.

Он также поведал, что другой сын начал получать угрозы и оскорбления в социальных сетях. После этого парень перестал общаться в интернете.

— Учиться не ходит, его попросили перевести на домашнее обучение. Жена до сих пор в диком стрессе, с кровати не встаёт. Мне претензий никто не высказывал. Наоборот, на работе очень хороший коллектив, коллеги поддержали, спасибо им большое, — отметил мужчина.

Отец Ильназа заметил, что о заболевании головного мозга они узнали, когда подозреваемый учился в 8-м или 9-м классе. Тогда парень начал жаловаться на головные боли.

— Что я сказал бы сыну при встрече? Очень хочется увидеться, сказал бы ему пару слов «ласковых», поругал бы капитально. В глаза посмотрел, один на один, — заключил отец «казанского стрелка».

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Другие материалы автора