Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Стало известно, как 10-летний мальчик потерял руку и обе ноги в ДТП под Рязанью

Отец мальчика Влада, который потерял в ДТП под Рязанью с рейсовым автобусом руку и обе ноги, рассказал о произошедшем. Его слова передает портал V1.RU.

Роман Степанов поведал, что они с семьей живут в Москве, но прописаны в Волгограде. 

— Перед новогодними праздниками мы решили поехать в родной город. Супруга с 2-летним сыном взяли билеты на самолет и улетели в Волгоград. У меня в столице оставались незаконченные дела. Когда моя работа и учеба старшего сына закончились, я взял билеты на автобус. Уже 1 000 лет на них не ездил, а тут  вдруг сел, — отметил мужчина. 

По словам Романа, как только они зашли в транспорт, то нашли свободные места. Отец сел на заднее сиденье. Они сняли куртки, кроссовки и легли головами к стеклу. 

В момент аварии мужчина успел очнуться и подставить руки к стеклу.

— Та сторона, где мы сидели, ушла в сугроб. Я думаю, что те, кто не успел проснуться, оказались под снегом. Все произошло настолько быстро, что я много даже и не помню. Когда увидел, что сын зажат, то начал просить о помощи. Но кто бы мне помог? Там у всех и своих проблем хватало: у людей были порезаны руки. В шоковом состоянии я надел кроссовок, начал передвигаться и вскоре понял, что не могу сделать и шага. Ребенок был сильно зажат, и ему требовалась помощь спасателей, — поведал отец. 

Когда на место прибыла «скорая» то мальчика госпитализировали с ампутацией обеих ног и руки, сильной кровопотерей и травматическим шоком. О состоянии сына мужчине рассказали только в больнице. 

— В субботу Влада перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Он находится на ИВЛ, врачи пока не выводят его из состояния медикаментозного сна. У Влада серьезные травмы. НАм каждый день сообщают его состояние по факту. Никаких прогнозов пока никто не дает, — добавляет Роман. 

Родители надеются, что в скором времени 10-летний мальчик придет в себя и сможет начать курс реабилитации. В социальных сетях мама пострадавшего просит неравнодушных людей о помощи.

Напомним, авария в Скопинском районе произошла ночью 25 декабря. На трассе Р-22 «Каспий» перевернулся рейсовый автобус. В результате погибли четыре человека и 13 пострадали. Больше всего досталось маленькому 10-летнему мальчику, у которого оторвало несколько конечностей. Вице-губернатор Игорь Греков назвал предварительную причину аварии.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.