Суббота, 13 сентября, 2025
11.9 C
Рязань

Отделение по борьбе со СПИД Рязанского КВД вошло в тройку лидеров всероссийского конкурса «Лучший СПИД-центр 2022»

Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями при Рязанском кожно-венерологическом диспансере вошёл в тройку лидеров Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди таких центров на основе работы по профилактике ВИЧ, вирусных гепатитов В и С в этом году «Лучший СПИД-центр 2022». Работа рязанских специалистов отмечена дипломом в номинации «Прорыв в лечении».

Награждение победителей состоялось в Москве на VIII Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Главный врач ОККВД Елена Большакова получила диплом от замминистра здравоохранения России Андрея Плутницкого.

Конкурс проводится для выявления лучших практик в области информирования, профилактики и лечения ВИЧ-инфекции населения России.

После награждения стартовала работа Форума, на котором обсудили итоги деятельности по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции в России. Участники поделились опытом профилактики и организации медпомощи при ВИЧ-инфекции.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Краснокнижную Орешниковую соню встретили в Рязанской области

Окраска верха тела охристо-рыжая, иногда с красноватым оттенком, нижней стороны — более светлая, с палевым оттенком. На горле, груди и животе могут быть светлые, почти белые пятна.

На выборах в Рязанской области работают более 3,5 тысяч наблюдателей

В состав наблюдателей вошли представители партий, кандидатов, бюджетной сферы и муниципальных предприятий, общественных организаций, участники СВО и члены их семей, студенты, пенсионеры, ветераны труда, многодетные родители, сельские старосты, волонтеры.