Пятница, 16 января, 2026
-18.4 C
Рязань

Остатки деревьев, не вывезенных из рязанских лесов после пожаров 2010 года, способствуют быстрому распространению огня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Горят одновременно лес и торфяники, на которых он стоит. Об этом сообщил противопожарного отдела российского Гринпис Куксин.

https://youtu.be/4sFcDLpnVjU
Видео Гринпис России

Пожар происходит на территории, где леса горели 12 лет назад. Точные причины возникновения возгораний пока неизвестны. Но с учётом отсутствия гроз пожары, скорее всего, произошли по вине людей. Жара, сильная почвенная засуха и ветер усугубляют ситуацию. Об этом сообщает Гринпис России.

Реклама

Дым от рязанских горящих лесов дошёл до Москвы. По данным сайта IQAir, пик повышения содержания мелких взвешенных частей в столице пришёлся на 7 утра 18 августа. Сейчас концентрация PM2.5 в воздухе Москвы в 1,4 раза превышает рекомендуемое ВОЗ среднегодовое значение качества воздуха.

Концентрация PM2.5 в воздухе Рязани сейчас в 2,8 раз выше рекомендуемого ВОЗ среднегодового значения качества воздуха.

https://youtu.be/ale8ORKBMo8
Видео Гринпис России

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме