Окский заповедник вновь загорелся

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 августа на территории Кудомского участкового лесничества Спасского лесничества произошло возгорание. Низовой пожар подошёл к границе Окского заповедника и частично вошёл на территорию Чарусского лесничества заповедника.

Причиной возгорания, предположительно, стала гроза, – сообщили в Окском заповеднике.

В тот же день заповедник направил на тушение огня 12 человек личного состава и 4 единицы техники. Площадь, пройденная пожаром, по предварительным данным, составляет около 50 гектаров.

В Окском заповеднике призывают граждан не посещать леса и соблюдать меры противопожарной безопасности. В Рязанском регионе продолжает действовать особый противопожарный режим.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме