Объём вкладов рязанцев на банковских счетах составляет 208 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Рязанской области хранят на счетах в банках 208 млрд рублей. Таковы данные на 1 января 2023 года. Увеличение за прошлый год составило 13,2%, – сообщили в рязанском отделении Банка России. В статистике не учитывались средства на эскроу-счетах.

Рублёвые вклады составляют 96,2% портфеля депозитов. Росли как срочные вклады, так и средства на текущих счетах. Интересны гражданам и накопительные счета как удобный способ оперативно управлять своими средствами, не теряя проценты. Растёт спрос на классические инструменты сбережения.

Начальник экономического отдела рязанского отделения Банка России Виталий Ларин отметил, что текущие ставки по вкладам защитят сбережения от обесценения.

Виталий Ларин: «Оценивая реальную доходность депозита, надо учитывать не прошлую, а будущую инфляцию. Например, в этом году инфляция будет, по оценкам Банка России, 5-7%, а ставки по годовому вкладу в последнее время составляют примерно 7-8% годовых»

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора