Новый КоАП раскритиковали в думе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минюст опубликовал проект нового Кодекса об административных правонарушениях России (КоАП). Документ вызвал гнев у председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова. Он считает, что такой кодекс принимать нельзя.

По словам Крашенинникова, основной минус обновленного кодекса в том, что он является непонятным. Также парламентарий добавил, что новая версия КоАП может позволить представителям власти начать злоупотреблять своими полномочиями.

«КоАП должен отличаться четкостью, внятностью, он должен защищать граждан, а не тех, кто выписывает протоколы», – заявил Крашенинников.

Он подчеркнул, что главы нового кодекса разработали и предложили те организации или органы, которые имеют полномочия наложить штраф. И такой факт нельзя считать адекватным, сообщает МК.

Популярные материалы

Темы

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора