Новый КоАП раскритиковали в думе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минюст опубликовал проект нового Кодекса об административных правонарушениях России (КоАП). Документ вызвал гнев у председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова. Он считает, что такой кодекс принимать нельзя.

По словам Крашенинникова, основной минус обновленного кодекса в том, что он является непонятным. Также парламентарий добавил, что новая версия КоАП может позволить представителям власти начать злоупотреблять своими полномочиями.

«КоАП должен отличаться четкостью, внятностью, он должен защищать граждан, а не тех, кто выписывает протоколы», – заявил Крашенинников.

Он подчеркнул, что главы нового кодекса разработали и предложили те организации или органы, которые имеют полномочия наложить штраф. И такой факт нельзя считать адекватным, сообщает МК.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора