Воскресенье, 13 июля, 2025
25.5 C
Рязань

Отделение самбо переедет из «Буревестника» на новое место

О закрытии отделения самбо СДЮСШОР «Юпитер», воспитанники которого сейчас занимаются в ДС «Буревестник», речь не идёт. С большой долей вероятности, к октябрю оно переедет в новый зал. Об этом РИА «7 новостей» сообщил исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Кирилл Сосунов. 

Напомним, ранее о том, что секция может переехать, что создаст трудности воспитанникам, сообщили родители юных самбистов. Также они написали письмо руководству профсоюзного объединения. 

– Нас поставили в жёсткие условия, предложив повысить арендную плату практически на 70%, – рассказал Кирилл Сосунов. – Для нас это неприемлемо, тем более, если учитывать, в каких условиях приходится заниматься детям и работать тренерам. Мы были готовы увеличить плату на 5%, но в ответ получили предложение о том, что в зал спортсменов будут пускать только три раза в неделю. Для тренировочного процесса этого мало. 

По словам Кирилла Сосунова, в сентябре дети будут заниматься в «Буревестнике», их никто не выгоняет. А в октябре начнутся занятия на «Атрон арене» на улице Колхозной.

– Условия для занятий там гораздо лучше, также более комфортные условия и для тренеров, – отметил Сосунов. – Сейчас мы ведём переговоры и, скорее всего, самбисты переедут именно туда.

По данным РИА «7 новостей», пару лет назад в «Атрон арену» из «Буревестника» переехала и секция художественной гимнастики. Там условиями для работы довольны. 

На данный момент самбо в «Буревестнике» занимаются 266 детей. 

Самые читаемые материалы

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Последние новости

На реке Трубеж приступили к демонтажу старого дебаркадера

Глава администрации Рязани Виталий Артемов провел очередной объезд города. В центре внимания - благоустройство территорий и окос травы.

Аркадий Фомин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ

Открывая заседание, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая подчеркнула, что поддержка участников СВО и их близких остается приоритетом работы и зоной особой ответственности всех органов государственной и муниципальной власти.

Сквер у вокзала «Рязань 2» откроется к Дню города

Каркас стелы «Город трудовой доблести» смонтирован и закреплен. Сам монумент будет выполнен из белого камня и украшен алюминиевыми листами с гравировкой, отображающей трудовой подвиг рязанцев в годы Великой Отечественной войны.

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.