Суббота, 5 июля, 2025
13.8 C
Рязань

Аркадий Фомин наградил медиков Шиловского и Ермишинского районов

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в пятницу, 19 июня, посетил медучреждения в Шилове и Ермиши, где принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню медицинского работника. Об этом сообщает сайт регионального парламента.

– С приходом пандемии нагрузка на вас многократно возросла, но вы блестяще справляетесь со всеми трудностями. Все мы по-новому почувствовали, как значима работа врачей, медсестер, фельдшеров, младшего персонала больниц, поликлиник, служб скорой помощи. Для нас вы – пример стойкости, мужества и выдержки. Забыв про личные интересы, вы исполняете свой долг, спасаете человеческие жизни. Огромное спасибо вам за это и за все, что вы делаете для людей. За терпение, мужество, за золотые руки, чуткие сердца, – поблагодарил представителей медицинского сообщества Аркадий Фомин.

Он акцентировал внимание на том, что здравоохранение – одна из главных сфер, которая затрагивает интересы каждого человека и поэтому необходимо, чтобы медицина у нас была качественной.

– У нас реализуются национальные проекты, в рамках которых решаются поставленные президентом задачи, строятся новые учреждения, приобретается современное оборудование, укрепляется материально-техническая база больниц, – рассказал он. – Серьезное внимание уделяется межрайонным центрам, активно развиваются ФАПы, поликлинические отделения районных больниц. Сама жизнь показала, насколько важно первичное звено в системе оказания медпомощи людям. Вопросы дальнейшего ремонта и оснащения больниц, пополнения учреждений молодыми кадрами, улучшения качества и доступности медпомощи являются приоритетными для депутатов областной Думы.

Аркадий Фомин поздравил всех с праздником и вручил медработникам районов награды Рязанской областной Думы.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.

Последние новости