Воскресенье, 6 июля, 2025
14.1 C
Рязань

2 октября в Рязанской области пройдет проверка системы оповещения

В пятницу, 2 октября, в Рязанской области проведут техническую проверку системы оповещения населения, сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

В 10:25 рязанцы услышат сигнал о чрезвычайной ситуации. В ведомстве отметили, что не стоит бояться громкого звука. Во время проведения тренировки сотрудники МЧС просят сохранять спокойствие и оставаться на своих местах. Также в этот момент не стоит прерывать занятия или работу. 

— Проверка системы оповещения о чрезвычайных ситуациях проводится с целью оценки состояния данных систем и поддержания их в постоянной готовности к использованию по назначению, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС, 

Помимо этого, в пятницу в 10:35 телерадиоэфир будет также замещен проверочным сигналом оповещения. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.