Четверг, 26 февраля, 2026
-3.4 C
Рязань

Новомичуринск получил статус моногорода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Город Новомичуринск Рязанской области получил статус моногорода. Соответствующее распоряжение правительства РФ подписано 8 августа 2019 года.

В рамках проведения дней Рязанской области в Совете Федерации в июне 2019 года Губернатор Николай Любимов представил сенаторам перспективы развития Рязанского региона и акцентировал их внимание  на ряде значимых для региона вопросов, решение которых требует федеральной помощи. В их числе оказание содействия во включении г. Новомичуринска в перечень моногородов.

– Положительный опыт ТОСЭР мы собираемся тиражировать. В своё время для Новомичуринска градообразующей стала Рязанская ГРЭС. Территория обладает хорошими условиями для развития: есть промышленно-производственная площадка, транспортные магистрали, свободные мощности для технологического присоединения новых энергоемких предприятий, – сказал Николай Любимов. – Мы просили оказать содействие во включении этой территории в перечень моногородов, что позволит задействовать федеральные механизмы поддержки. И мы благодарны за поддержку Правительству России, Совету Федерации РФ.

Статус моногорода будет способствовать комплексному развитию Новомичуринска, поможет получить поддержку из НО «Фонд развития моногородов» на финансирование инвестиционных проектов и софинансирование расходов в целях строительства объектов инфраструктуры и диверсификации экономики, а также даст возможность  претендовать на создание ТОСЭР.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора