Запуск новой школы в Касимове на 960 мест намечен на следующий год. Об этом сообщил губернатор Рязанской области по итогам поездки в Касимовский район.
Павел Малков побывал на стройплощадке учреждения, которое возводится по национальному проекту «Образование». В новую школу переведут учеников школы №3. Кроме того, другие школы Касимова смогут перейти на режим в одну смену, а дети из густонаселенных микрорайонов смогут получать образование в шаговой доступности.
Помог решить вопрос строительства этой школы депутат Госдумы Андрей Макаров. Из федерального бюджета выделено более 970 млн рублей, а общая стоимость строительства превышает полтора миллиарда рублей с учётом средств областного и местного бюджетов.
Губернатор назвал новую школу одним из примеров положительных изменений в развитии города.
Павел Малков: «Была большая потребность в этом учебном заведении: старая школа рассчитана на меньшее число детей и совсем не подходит для современного учебного процесса. Важно построить новое здание вовремя. Параллельно нужно приобретать мебель, учебные материалы и оборудование. Учебный процесс должен начаться как можно быстрее по завершении строительства»



РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info