Среда, 28 января, 2026
-11.1 C
Рязань

Николай Любимов высоко оценил службу трансплантации в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Николай Любимов высоко оценил службу трансплантации в Рязанской области в прямом эфире в «Одноклассниках». 

Губернатору поступил вопрос от одной из жительниц района. Женщина спрашивала у главы региона, правда ли, что в ОКБ прекратили делать операции по пересадке почек. Николай Любимов не подтвердил информацию и рассказал о впечатляющих результатах в этой сфере. 

— Первая пересадка почки была проведена в ОКБ в декабре 2018 года, в апреле 2019 года – печени. Осенью 2019 года была освоена операция по трансплантации тканей. В ближайших планах – операции по пересадке поджелудочной железы, легких, сердца, – отметил губернатор.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме