Вторник, 26 августа, 2025
14.4 C
Рязань

Николай Любимов встретился с главой Ряжского района

Во вторник, 24 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с главой администрации Ряжского района Андреем Насоновым.

Один из главных вопросов, который обсуждался на встрече, – включение в сельхозоборот неиспользуемых в настоящее время земель. Губернатор отметил, что таких земель в районе много.

– Надеюсь, что этот вопрос мы снимем в ближайшее время за счёт привлечения крупного инвестора в Ряжский район, компании «Агропромкомплектация», которая нацелена на эти земли и будет их обрабатывать, – отметил губернатор.

Губернатор обратил внимание и на бывший военный городок в Ряжске. Часть земель находится в ведении Минобороны РФ, и это не позволяет вкладывать средства в его благоустройство.

– Здесь надо поработать достаточно жестко, потому что вопрос с передачей земли не решается уже 15 лет, – подчеркнул Николай Любимов.

Губернатор обсудил с главой района планы по решению проблемы с проездом грузового транзитного транспорта через г. Ряжск.

– Работа будет поэтапной, – сказал Андрей Насонов. – Изготовлена проектно-сметная документация на ремонт объездной автодороги в 10 км. Первый этап в 5 км будет включен в областную программу на 2020 год, еще 5 км – на 2021 год.

По словам Андрея Насонова, по согласованию с минтрансом Рязанской области в следующем году на въезде в г. Ряжск будут установлены 2 пункта весового контроля.

Самые читаемые материалы

Рязанец Александр Логунов пропал без вести в зоне СВО

Напомним, Логунов получил 11 лет колонии за убийство своей жены Елены Логуновой. Труп женщины искали в течение года, дело активно освещалось на федеральных телеканалах.

Лето вернется: какая погода ждёт рязанцев в последнюю неделю августа

Начало последней недели лета, с 25 по 31 августа, не порадует рязанцев теплом, но ставить точку на самом теплом периоде года еще рано. Лето вернётся в Рязанскую область попрощаться к концу недели и в День Знаний.

Последние новости

Премьера сериала «Москва слезам не верит. Всё только начинается» 4 сентября на Wink.ru

Ксюша в начале нулевых приезжает покорять Москву с пятилетним ребенком на руках. Без денег, связей и каких-либо перспектив. Пути назад нет — из родного города она сбежала, спасаясь от преследования мужа-абьюзера.

С 1 сентября ученики школы №20 будут обучаться в здании на улице Станкозаводской

Здание школы на ул. Энгельса построено в 1956 году. С 2020 по 2024 г.г. здесь были проведены ремонт системы отопления, капитальный ремонт кровли, спортивного зала, заменены оконные блоки, отремонтировано ограждение, восстановлено освещение территории.

Павел Малков: Будем максимально использовать возможности Единого реестра населения Федеральной налоговой службы

На совещании подробно обсуждались вопросы использования ЕРН в Рязанской области при планировании развития региона, для решения социальных задач, актуализации сведений об избирателях, а также для принятия эффективных управленческих решений.