Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Николай Любимов встретился с главой Пронского района Александром Шаститко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с главой администрации Пронского района Александром Шаститко. Они обсудили ситуацию в экономике и социальной сфере района, результаты работы по национальным проектам и приоритетным для района направлениям, условия для реализации поставленных задач в 2020 году и ближайшей перспективе.

Николай Любимов отметил, что Пронский район является одним из самых развитых в регионе. Но предстоит ещё очень многое сделать. Главными задачами губернатор назвал развитие экономики, создание индустриального парка близ Новомичуринска, поддержку инвесторов.

Реклама

Николай Любимов поручил к 1 сентября 2020 года обеспечить школьников горячим питанием. Следует также предусмотреть и спланировать все необходимое, в том числе ПСД на строительство нужных объектов, для того, чтобы полностью решить вопрос к 2023 году.

Александр Шаститко ответил, что уже разработана программа комплексного развития Новомичуринска на ближайшие два года и утверждена «дорожная карта», которая начала реализовываться. Есть успехи в сельском хозяйстве, где ежегодно увеличиваются посевные площади за счет ввода в оборот неиспользуемых земель и привлечения крупных инвесторов. Планируется начать возведение современной крупной животноводческой фермы. В полном объёме выполняются обязательства по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы в соответствии с Майским Указом Президента. Особое внимание уделяется дорожному ремонту, переселению граждан из ветхого жилья, благоустройству территорий, модернизации сетей водоснабжения, реализации местных инициатив граждан.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме