Пятница, 27 февраля, 2026
-3.9 C
Рязань

Николай Любимов: Рязанский регион готов экспортировать в Лигурию широкий спектр комплектующих изделий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

3 февраля губернатор Николай Любимов в ходе деловой поездки рязанской делегации в Италию встретился с председателем регионального Совета Лигурии Алессандро Пьяна.

Обсуждались возможности для установления более тесных деловых и культурных связей между Рязанской областью и регионом Лигурия, каждая из сторон подтвердила такие намерения. Николай Любимов отметил, что в настоящее время на территории региона успешно работают более 100 предприятий с иностранными инвестициями, и выразил заинтересованность в расширении партнёрского, инвестиционного взаимодействия с Лигурией.

Среди наиболее перспективных направлений совместной кооперации Губернатор назвал также поставку рязанской продукции для итальянских кораблестроительных предприятий.

– Регион готов экспортировать в Лигурию широкий спектр комплектующих изделий – от крепежа, металлоизделий и кожи до сложной электроники и контрольно-измерительных приборов, – отметил Николай Любимов.

Глава региона рассказал руководству совета Лигурии о привлекательных площадках для инвесторов, а также системе налоговых преференций и субсидий, действующих в Рязанской области. Николай Любимов пригласил итальянцев на III Международный форум древних городов, Дни международного бизнеса, которые пройдут в регионе в августе 2020 года, а также на мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора