Николай Любимов: Рязанский регион готов экспортировать в Лигурию широкий спектр комплектующих изделий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

3 февраля губернатор Николай Любимов в ходе деловой поездки рязанской делегации в Италию встретился с председателем регионального Совета Лигурии Алессандро Пьяна.

Обсуждались возможности для установления более тесных деловых и культурных связей между Рязанской областью и регионом Лигурия, каждая из сторон подтвердила такие намерения. Николай Любимов отметил, что в настоящее время на территории региона успешно работают более 100 предприятий с иностранными инвестициями, и выразил заинтересованность в расширении партнёрского, инвестиционного взаимодействия с Лигурией.

Среди наиболее перспективных направлений совместной кооперации Губернатор назвал также поставку рязанской продукции для итальянских кораблестроительных предприятий.

– Регион готов экспортировать в Лигурию широкий спектр комплектующих изделий – от крепежа, металлоизделий и кожи до сложной электроники и контрольно-измерительных приборов, – отметил Николай Любимов.

Глава региона рассказал руководству совета Лигурии о привлекательных площадках для инвесторов, а также системе налоговых преференций и субсидий, действующих в Рязанской области. Николай Любимов пригласил итальянцев на III Международный форум древних городов, Дни международного бизнеса, которые пройдут в регионе в августе 2020 года, а также на мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора