Николай Любимов рассказал, когда в Рязанской области ликвидируют очередь в детские сады

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 31 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил детский сад №140. В рамках национального проекта «Демография» здесь возвели пристройку.

Глава региона осмотрел спальные комнаты, игровые, медицинский кабинет, буфет и другие помещения. В новой части детского сада предусмотрены условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На строительство объекта и приобретение оборудования было выделено более 65 млн. рублей.

К началу нового учебного года в основном корпусе детского сада отремонтировали прачечную и пищеблок, закупили новое оборудование. Для этого из резервного фонда Правительства Рязанской области было направлено свыше 3 млн. 700 тыс. рублей.

– Новая пристройка позволила дополнительно обеспечить местами порядка 80 детей от 2 до 3 лет. В регионе пока ещё сохраняется очередь, но она постепенно уменьшается, – сказал Николай Любимов. – В этом году строим 6 пристроек и новых детских садов. В следующем – также продолжим работу по этому направлению, – заявил Николай Любимов.

По словам губернатора, до 2024 года очередь в детские сады и ясли будет ликвидирована.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора