Николай Любимов рассказал, когда в Рязанской области ликвидируют очередь в детские сады

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 31 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил детский сад №140. В рамках национального проекта «Демография» здесь возвели пристройку.

Глава региона осмотрел спальные комнаты, игровые, медицинский кабинет, буфет и другие помещения. В новой части детского сада предусмотрены условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На строительство объекта и приобретение оборудования было выделено более 65 млн. рублей.

К началу нового учебного года в основном корпусе детского сада отремонтировали прачечную и пищеблок, закупили новое оборудование. Для этого из резервного фонда Правительства Рязанской области было направлено свыше 3 млн. 700 тыс. рублей.

– Новая пристройка позволила дополнительно обеспечить местами порядка 80 детей от 2 до 3 лет. В регионе пока ещё сохраняется очередь, но она постепенно уменьшается, – сказал Николай Любимов. – В этом году строим 6 пристроек и новых детских садов. В следующем – также продолжим работу по этому направлению, – заявил Николай Любимов.

По словам губернатора, до 2024 года очередь в детские сады и ясли будет ликвидирована.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора