Николай Любимов посетил историко-культурный комплекс Шиловского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 13 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил музейный историко-культурный комплекс Шиловского района. Осенью 2019 года комплекс будет отмечать 45-летие деятельности.

Археологическое собрание учреждения является крупнейшим среди районных музеев Рязанской области. Здесь находятся уникальные экспонаты, обнаруженные на территории Шиловского района, предметы быта, оружие и многие другие редкие вещи. Фонды музея насчитывают около 10 тысяч экспонатов. Здесь регулярно проводятся экскурсии, лекции, интерактивно-анимационные программы по различной тематике. Только в 2019 году комплекс посетило свыше пяти тысяч человек, сообщает сайт регионального правительства.

– Музей действительно замечательный, он не районного даже масштаба, а намного больше. В стране такие районные музеи можно по пальцам пересчитать. И экспозиция впечатляет, и высокий профессионализм, – сказал Николай Любимов.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора