Николай Любимов попросил Сбербанк о льготах для компаний, пострадавших из-за введения карантина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с управляющим Рязанским отделением ПАО «Сбербанк» Иваном Семеновым. Они обсудили вопросы, касающиеся обеспечения социально-экономической стабильности в регионе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической ситуации и введенных ограничений.

Любимов отметил, что Сбербанк является одной из наиболее значимых финансово-кредитных организаций в регионе. Он поблагодарил компанию за помощь в завершении строительства проблемного дома ЖК «Аэробус».

Губернатор попросил Ивана Семёнова рассмотреть вопрос реструктуризации или предоставления отсрочки по уплате процентов и основного долга по кредитам, которые привлекались компаниями, наиболее пострадавшими от ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением коронавируса. В первую очередь это касается сферы туризма, гостиничного бизнеса, международных и междугородних перевозок, проведения культурно-массовых мероприятий, организации досуга.

Любимов попросил проработать возможность предоставления льготных займов на пополнение оборотных средств в целях недопущения банкротства наиболее пострадавших от ограничений компаний, а также на закупку оборудования для пищевой промышленности, производства средств индивидуальной защиты.

– Сейчас это крайне актуально и мы предпринимаем все меры для того, чтобы средства индивидуальной защиты у нас появились в полном объеме, – подчеркнул Николай Любимов.

Губернатор акцентировал внимание на такой мере, как снижение (пересчет) комиссии по договорам эквайринговых услуг, оказанных туристским компаниям. Глава региона подчеркнул также необходимость реструктуризации или отсрочки по ипотечным кредитам для работников тех отраслей, которые наиболее пострадали от введенных ограничений, сообщает сайт регионального правительства.

Управляющий Рязанским отделением ПАО «Сбербанк» Иван Семенов подчеркнул, что все просьбы будут рассмотрены и отработаны в кратчайшее время. В частности, по вопросу о реструктуризации кредитов по предприятиям планируется принять системное решение с тем, чтобы в дальнейшем все процессы были максимально ускорены.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора