Понедельник, 5 января, 2026
-5.6 C
Рязань

Николай Любимов пообещал поддержать проект создания в Скопине экспозиции о жизни шахтеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Николай Любимов пообещал поддержать проект скопинской десятиклассницы, которая победила на всероссийском волонтерском конкурсе «Доброволец России — 2020». Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. 

Всего на конкурсе лучшими признали сразу четырех рязанок. Высшую оценку получили Варвара Матюшина и Мария Бакленева из Скопина, Алина Данилова из Спасского района и Виктория Вакина из Пронского района. 

— Мы очень гордимся тем, что работа рязанских волонтеров получила заслуженную оценку на самом высоком уровне. Ваши проекты действительно этого достойны. Они направлены на сохранение памяти о героях-тружениках региона, заботу о животных, организацию полезного и творческого досуга молодежи, — подчеркнул Николай Любимов. 

Реклама

Варвара Матюшина заняла первое место в номинации «Уверенные в будущем». Девушка выиграла с проектом создания в Скопине экспозиции о труде и жизни шахтеров. 

— Я была на церемонии награждения конкурса «Доброволец России» в Москве и принимала участие во встрече с первым замруководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко. Мой проект вызвал у него интерес, и он сказал, что готов оказать поддержку в реализации инициативы «Шахтерам Скопина…», — рассказала Варвара Матюшина.  

При этом Николай Любимов пообещал оказать помощь и со стороны региона. 

— Необходимо выполнить комплексное благоустройство Сквера шахтеров, где планируется разместить экспозицию. Главное, что этот сквер станет местом притяжения людей разных поколений, и они смогут больше узнать об истории родного края, — подчеркнул глава региона.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Губерниев жёстко высказался о формате «Гонки чемпионов» в Рязани

3 января, в первый день соревнований, он говорил об очередях на вход на стадион, а также о больших очередях в женские туалеты. Кроме того, комментатор считает завышенной плату за вход на соревнования для зрителей

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме