Николай Любимов побывал на форуме «День Поля Рязанской области»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 июля, Николай Любимов побывал на форуме «День Поля Рязанской области — 2021». Мероприятия прошло в Александро-Невском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

На «Дне поля» представлены современные разработки ученых, производителей техники. Свою продукцию показали более 70 производителей машин, оборудования для обработки почвы, ухода за посевами, уборки урожая, удобрений, кормов для животных и средств защиты растений. 

Продолжение после рекламы

Губернатор Николай Любимов вместе с почетными гостями форума принял участие в уборке урожая зерновых на комбайнах отечественного производства. Глава региона отметил, что «День поля» — эффективная площадка для продвижения инновационных проектов, привлечения инвесторов, налаживания межрегиональных контактов. 

— Здесь представлены лучшие практики, новинки, передовые технологии – то, за счет чего наши аграрии добиваются высоких результатов в любых обстоятельствах. В сложнейших, экстраординарных условиях 2020 года, на пике пандемии АПК региона успешно прошел проверку на прочность, – сказал Николай Любимов.

Губернатор отметил успехи в растениеводстве, животноводстве, сфере переработки и других направлениях. Любимов также подчеркнул, что необходимы высокие темпы развития здравоохранения, образования, культуры, дорог и систем связи. 

— Наши граждане заслуживают того, чтобы жить в современных, комфортных условиях. Не из кабинетов, а с «земли» идут наиболее эффективные инициативы, и они обязательно будут реализованы, — заметил глава региона. 

Губернатор рассказал, что Рязанская область уже получила дополнительно 400 млн рублей из федерального бюджета на ремонт самых проблемных участков автодорог. Половина этих средств отправилась в районы. Приоритетными являются вопросы обеспечения сёл чистой питьевой водой, утилизации ТКО. При поддержке федерального центра в следующем году будут построены два ФОКа.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Эксперт определил модель дронов и местоположение, откуда ВСУ атаковали Ярославль

В ночь на 26 апреля силы ПВО успешно отразили массированную атаку украинских беспилотников на Ярославль. По информации губернатора региона Михаила Евраева, пострадавших в результате инцидента нет.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме