Среда, 3 сентября, 2025
13.9 C
Рязань

Николай Любимов побывал на форуме «День Поля Рязанской области»

В пятницу, 23 июля, Николай Любимов побывал на форуме «День Поля Рязанской области — 2021». Мероприятия прошло в Александро-Невском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

На «Дне поля» представлены современные разработки ученых, производителей техники. Свою продукцию показали более 70 производителей машин, оборудования для обработки почвы, ухода за посевами, уборки урожая, удобрений, кормов для животных и средств защиты растений. 

Губернатор Николай Любимов вместе с почетными гостями форума принял участие в уборке урожая зерновых на комбайнах отечественного производства. Глава региона отметил, что «День поля» — эффективная площадка для продвижения инновационных проектов, привлечения инвесторов, налаживания межрегиональных контактов. 

— Здесь представлены лучшие практики, новинки, передовые технологии – то, за счет чего наши аграрии добиваются высоких результатов в любых обстоятельствах. В сложнейших, экстраординарных условиях 2020 года, на пике пандемии АПК региона успешно прошел проверку на прочность, – сказал Николай Любимов.

Губернатор отметил успехи в растениеводстве, животноводстве, сфере переработки и других направлениях. Любимов также подчеркнул, что необходимы высокие темпы развития здравоохранения, образования, культуры, дорог и систем связи. 

— Наши граждане заслуживают того, чтобы жить в современных, комфортных условиях. Не из кабинетов, а с «земли» идут наиболее эффективные инициативы, и они обязательно будут реализованы, — заметил глава региона. 

Губернатор рассказал, что Рязанская область уже получила дополнительно 400 млн рублей из федерального бюджета на ремонт самых проблемных участков автодорог. Половина этих средств отправилась в районы. Приоритетными являются вопросы обеспечения сёл чистой питьевой водой, утилизации ТКО. При поддержке федерального центра в следующем году будут построены два ФОКа.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила, касающиеся больничных листов. Теперь получить пятый за полгода больничный можно будет лишь на три дня

На западе нашли виновного в срыве мирных планов Трампа

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, на которую многие возлагали большие надежды, пока не принесла ощутимых результатов по урегулированию конфликта на Украине.

Последние новости

Киберполиция назвала самую популярную в последнее время уловку мошенников

Всё начинается с того, что мошенники создают видимость серьёзной угрозы: «взлом Госуслуг», «утечка данных», «несанкционированный доступ» к счетам.

Эксперты: отдых в безвизовом Китае обгонит по популярности Турцию и Таиланд

По российскому загранпаспорту можно будет въехать в Китай в туристических, деловых и экскурсионных целях, а также для визитов к родственникам и друзьям или по обменным программам.

Ночью в Рязани сгорел дачный дом

За минувшие сутки в Рязанской области зарегистрировано 4 пожара, в том числе одно загорание мусора. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России.