Николай Любимов отправился с бизнес-миссией в Ташкент

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отправился с бизнес-миссией в республику Узбекистан. В Ташкенте 10 ноября глава региона принял участие с открытии шоу-рума рязанских предприятий.

В шоу-руме представлено 500 наименований продукции от 56 компаний. В их числе строительные изделия, автокресла, пищевое оборудование. Такой формат взаимодействия предусматривает возможность проведение переговоров формата B2B между рязанскими и узбекскими предпринимателями.

В самом центре Ташкента мы открываем мобильный шоу-рум продукции рязанских предприятий. Это наш новый формат развития экспорта, установления деловых контактов, развития торгово-экономического партнерства. Здесь мы также постарались представить все наши возможности по продвижению инвестиционных проектов, туристский потенциал и транспортную логистику, – сказал Губернатор.

Продолжение после рекламы

Он отметил, что рязанская сторона тщательно подошла к формированию экспозиции. Предприниматели постарались учесть все потребности бизнес-сообщества республики. В шоу-руме предусмотрена возможность установить коммуникацию по ВКС с отделами продаж рязанских компаний.

Мы хотели на деле продемонстрировать всю серьезность наших намерений и нашу заинтересованность в дальнейшем развитии стратегического партнерства Рязани и Ташкента, — добавил Любимов.

Заместитель хокима города Ташкента Фуркат Махмудходжаев выразил надежду в плодотворном сотрудничестве узбекской и рязанской сторон.

Уверен, что визит в республику Губернатора и его команды даст новый толчок в развитии взаимовыгодного сотрудничества. Отношения между Россией и Узбекистаном всегда на высоком уровне и мы надеемся, что Ташкент и Рязань внесут вклад в их укрепление, — подытожил он.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме