Вторник, 25 ноября, 2025
0.6 C
Рязань

Николай Любимов: Мы делали и будем делать всё, чтобы наши ветераны чувствовали поддержку государства

В понедельник, 27 января, в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялось памятное мероприятие, посвящённое 76-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Тематическая встреча «Незатихающая боль блокады. Диалог поколений» состоялась в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Памятное мероприятие открыла демонстрация хроники блокадного Ленинграда. Под звуки метронома присутствующие почтили минутой молчания память погибших жителей и защитников города на Неве.

Мероприятие посетил глава региона Николай Любимов. Он вручил первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и поблагодарил членов региональной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» за большую работу по сохранению исторической правды и воспитание будущего поколения.

– Мы бесконечно благодарны вам за то, что вы продолжаете вести большую патриотическую и просветительскую работу. Это очень нужно нашей молодежи и всему нашему обществу, – сказал Губернатор.– Мы делали и будем делать всё, чтобы наши ветераны чувствовали поддержку государства. И мы обязаны не позволить никому исказить правду о блокаде и Великой Победе.

Читайте также  Павел Малков назвал сроки строительства ледового дворца в Скопинском районе

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают