Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Николай Любимов: «Мы провели мозговой штурм с представителями бизнеса для выработки предложений по их поддержке»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 11 марта, в Рязани прошло расширенное заседание регионального штаба по реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности.

На мозговой штурм собрались 150 предпринимателей в 15 отраслевых командах: аграрии, айтишники, банкиры, представители дорожного хозяйства, различных областей промышленности. 

Реклама

К участникам обратился губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

«Всё происходящее сегодня – это серьезный вызов нашей экономике, проверка на прочность. Надеюсь, нам удастся вопреки всем санкциям сформировать прочную повестку развития. Не выживания, а именно развития. Уверен, это реальная задача», — сказал политик. 

Глава региона подчеркнул, что рязанским предпринимателям предоставят кредиты на максимально льготных условиях. На эти цели уже выделены 1,5 млрд рублей. 

«Чтобы оперативно и качественно помогать, нужно досконально знать ситуацию изнутри. Сегодня мы ждем от вас информацию о том, какова реальная картина на местах и какие есть предложения», — добавил Любимов.

Каждая из отраслевых групп предложила 10 инициатив по своему направлению по поддержанию экономической стабильности в регионе.

Как отметил губернатор, все предложения будут рассмотрены и аккумулированы, в том числе на федеральном уровне. Уже на следующей недели часть из них реализуют.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Впервые в этом году: +30° на подходе. Как пережить?

Представьте: вы просыпаетесь, открываете окно, а там уже не просто тепло – там дышать нечем! Знакомо? Вот именно такую погоду обещают нам сегодня в центре страны.

В Оренбургской области двое суток ищут пропавшего мальчика с ДЦП

В Оренбургской области двое суток идут поиски пропавшего мальчика с ДЦП. Шестилетний ребёнок исчез в селе Ахмерово Новосергиевского района, сообщает пресс-служба региональной полиции.

В Нижегородской области ребёнку оторвало руку в стиральной машине

В городе Семенове Нижегородской области пятилетнему мальчику оторвало руку в стиральной машине из-за поломки дверцы, сообщает Telegram-канал Приволжского исследовательского медицинского университета.

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро за отказ пообщаться

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро "Цветной бульвар", так как тот не захотел с ним пообщаться, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

В Сергиевом Посаде три человека погибли при взрыве в гараже

В Сергиевом Посаде Московской области три человека погибли в результате взрыва в гараже, сообщает Telegram-канал "112".

В Екатеринбурге владелец элитного автомобиля избил водителя эвакуатора

В Екатеринбурге на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Воеводина владелец автомобиля Volkswagen Touareg избил водителя эвакуатора, сообщает E1.RU.

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника и сняли издевательства на видео. Ролик опубликован в Telegram-канале «Нижний Новгород | без цензуры».

На Камчатке заммэра вылетела в воду на внедорожнике

В Камчатском крае заместитель мэра города Вилючинск Елена Бойчук на внедорожнике Honda CR-V упала в воду с пирса. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал "Shot".

Статьи по теме