Вторник, 25 ноября, 2025
0.2 C
Рязань

Фигуристка Трусова рассказала о своих рязанских тренерах

Известная российская фигуристка, серебрянный призёр Олимпийских игр Александра Трусова рассказала в своём блоге на сайте Матч ТВ о всех своих тренерах, в том числе и о рязанских.

Заниматься фигурным катанием Трусова начинала в Рязани, в дворце спорта «Олимпийский». Там она тренировалась до 9 лет, пока вместе с родителями не переехала в Москву.

– Первым моим тренером была Ольга Шевцова. Для неё наша группа тоже была первой, – вспоминает девушка. – Именно Шевцова научила меня стоять на коньках и именно она стояла в ласточке за бортиком на первых соревнованиях, напоминая нам об элементах программы. Ольга Михайловна была тренером группы начальной подготовки. У неё я прокаталась три года, потом меня перевели в группу спортивного совершенствования.

Вторым тренером фигуристки стала ариса Мелкова. У неё Александра занималась с семи до девяти лет. Дополнительно юная Саша занималась танцами в студии эстрадного-спортивного танца Евгения Осотина. К фигурному катанию Осотин отношения не имеет, но он поставил ей одну из программ — «Валенки». Также спортсменка ходила на гимнастику к Ларисе Терентьевой. Уже тогда Трусова начала ездить на сборы к московскому тренеру Елене Конюховой.

Читайте также  Хоккеисты «Рязани-ВДВ» выиграли матч в Тамбове 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают