Четверг, 13 ноября, 2025
7.6 C
Рязань

Более 6 млн рублей не выплатили 43 работникам строительного предприятия в Рязанской области

Работники строительного предприятия Сасовского района не получили заработную плату в размере более 6 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

В результате прокурорской проверки установлено, что руководитель строительного предприятия, имея возможность погасить долги перед работниками, не сделал этого. Таким образом, 43 сотрудникам с апреля по июнь 2025 года не выплатили более 6 миллионов рублей.

Ранее по факту невыплаты заработной платы по постановлениям прокуратуры руководитель организации дважды привлекался к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Никаких мер на исправление ситуации директор не принял, а период задолженности только увеличился, в связи с чем решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Работники организации планируют направить исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за задержку выплат, а также компенсации морального вреда. Восстановление прав граждан на оплату труда и результаты процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры.

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Пьяная драка у кафе в центре Рязани закончилась поножовщиной

В ночь с 10 на 11 ноября жители Рязани сообщили в полицию о серьезном инциденте — у кафе на центральной улице города мужчина получил несколько ножевых ранений

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.