Среда, 19 ноября, 2025
-1.9 C
Рязань

Россельхознадзор проверяет товары из Европы и Китая в Рязанской области

На складах в Рязанской области находится более 5 тонн продукции из Европы и Китая. Россельхознадзор по Рязанской и Тамбовской областям проводит проверку более 5,5 тысяч тонн импортных пестицидов и агрохимикатов.

С начала 2025 года специалисты ведомства исследовали 471 вид зарубежной продукции из Европы и Китая, которая поступила на склады временного хранения в Рязанской области. Общий вес партий составил 5 581 тонну.

Из каждой партии были взяты образцы, которые отправили в ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества продукции АПК». Там эксперты проверили соответствие продукции требованиям государственной регистрации.

После завершения исследований будет принято решение о том, можно ли разрешить ввоз этих средств на территорию Российской Федерации для свободного распространения.

Читайте также  Финансирование Рязани в 2026 году составит 3 млрд рублей

Самые читаемые материалы

Пьяный офицер украинской разведки помог уничтожить 5 танков Abrams

Ранее Лебедев рассказывал о результатах ночного удара в харьковском городе Берестин. Там было уничтожено до пяти танков Abrams и 20 военнослужащих ВСУ. Теперь стали известны детали
Читайте также